Фитнес для лица – красота в ваших руках

Почти каждая женщина, увидев первые возрастные изменения в зеркале, пугается, расстраивается и ….не хочет смириться с неизбежным. И знаете, я очень хорошо понимаю это! Сама столкнулась с таким же однажды….А теперь, уверяю вас – с этой “неизбежностью” можно и нужно работать. Для этого вовсе не обязательно иметь мужа-миллионера и годовой абонемент в лучший салон красоты. Всё намного проще, бюджетнее и эффективнее. Хотите, поделюсь – как?

Меня зовут Ольга Малахова. Мне 37 лет, выгляжу и чувствую себя на 10 лет моложе. Я — сертифицированный бьюти-тренер по фейс- фитнесу, предприниматель и мама двух прекрасных взрослых дочерей 18 и 16 лет. Живу на две страны – в Швейцарии и России.

Я много езжу с тренингами по городам и странам, и вижу, что стремление быть молодой и красивой совершенно не зависит от менталитета, цвета кожи или языка, на котором вы говорите. Это желание дано женщине свыше, и когда она вынужденно отказывает себе в таком праве, её жизнь становится менее яркой и счастливой.

Моя работа тренера по фейсфитнесу давно вышла за рамки просто работы. Это образ жизни, одно из главных увлечений. И мой личный секрет молодости, которым я охотно делюсь в своем блоге, на сайте, на вебинарах и марафонах, на тренингах и консультациях. Наверное, по-другому просто не могло быть – когда у тебя есть сформулированный вопрос, ответ часто находит тебя сам.

С 2005 года мой бизнес связан с Индустрией Красоты и Велнеса. С этого самого времени и по сей день я постоянно ищу что-то новое для развития бизнеса и для себя лично: с большим интересом езжу и хожу на профессиональные выставки и презентации, прохожу профессиональное обучение, тренинги, практики личностного и духовного развития.

Я не верю в чудо или «волшебную таблетку/крем/укол» — именно по причине большого опыта в индустрии красоты. Прежде всего, я практик. И несу ответственность за то, о чем говорю и что предлагаю своим клиентам, поэтому все методики проверяю на себе.
Я прекрасно понимаю, что Молодость, Красота и Здоровье — это хорошие знания, осознанная и постоянная работа над собой. А ещё это любовь к себе и гармоничное развитие ума, души и тела. Одно без другого, как правило, не работает, или работает не так эффективно, как хотелось бы.

В долгих поисках действительно работающей методики, я случайно наткнулась на фейсфитнес. Хотя, в моей жизни мало что происходит случайно. Я изучила комплекс упражнений по методике Алены Россошинской, специалиста по физической реабилитации, тренера по фитнесу для лица и автора 5 книг о фитнесе для лица, анти-эйджингу и красоте. И стала практиковать. Затем были даосские практики эко-омоложения.

Конечно, своим первым клиентом стала я сама!  Ведь важно было лично убедиться, что это даёт. Моё лицо благодарно приняло заботу о себе —  результат появился сразу и продолжает удивлять меня и окружающих. А теперь мои профессиональные знания и личный опыт помогают в создании красивых и счастливых женских лиц. Это ни с чем несравнимое профессиональное удовольствие и мое личное счастье!

На своих тренингах я не только рассказываю о том, как и почему мы стареем, как незаметные привычки подтачивают наше здоровье. Не только обучаю правильно выполнять упражнения. Я также часто говорю про женскую силу и энергию. Мы учимся любить себя – не на словах, а на деле. Выполнять упражнения с любовью. Заботиться о себе – правильно и с радостью. Работать не только с лицом, но и с телом, мыслями, душой. Почему так?

Женщина при искусном макияже, конечно, может выглядеть на все сто. Но закрытые плечи, выпирающая холка в районе 7-го шейного позвонка, сутулость, брыли, складки на шее, унылое выражение лица, отсутствие вкуса к жизни – выдадут возраст с головой и даже прибавят лишних и, я уверена, совершенно, не нужных вам, лет.

Фейс-фитнес — это комплекс простых и очень эффективных упражнений для безоперационной подтяжки лица, который пробуждает, тонизирует и укрепляет ВСЕ мышцы лица. Грамотная тренировка мышц позволяет избавиться от выраженных морщин, уменьшить (или вовсе убрать) носогубные складки, уменьшить отечность лица, разгладить морщинки и круги под глазами, убрать второй подбородок и даже изменить тон кожи на более здоровый.

Кроме того, фейскультура – это ещё и ежедневная работа над красивой осанкой и шеей, контроль мимики, общий позитивный настрой и любовь к себе. При постоянном и правильном выполнении практик эффект получается просто ошеломительный, будто вы магическим образом “скинули” несколько лет сразу. Меняется не только внешность, меняется даже взгляд — становится живым и сияющим.

У фейс-фитнеса нет возрастных показаний. Он одинаково эффективен как для молоденьких девушек, так и для женщин, которым хорошо ЗА. Молодым упражнения помогают сохранить то, чем одарила природа, а женщинам в возрасте позволяет вернуть мышечную память и заставить вновь работать лимфосистему и кровоток, что очень благоприятно отражается на внешнем виде. Лицо ВСЕГДА отзывается на правильную заботу.

Все упражнения выполняются либо только руками, либо с применением простых подручных средств – например, обыкновенная пробка от бутылки помогает вернуть губам соблазнительную припухлость и гладкость, а ложка – восстановить красивый рисунок скул. Всё доступно? Ну, конечно!

Основное же преимущество фейс-фитнеса в том, что он он не требует много времени. Для хорошего эффекта достаточно всего 10 минут каждый день. Причем, вы можете не делать все упражнения сразу, а выполнять их ПОНЕМНОГУ, по мере возможности, в течение целого дня.

Я “подсадила” на фейскультуру всех женщин в своей семье – маму, дочек. У меня – комплекс упражнений и шкаф со средствами и фитнес-гаджетами, у дочек – контроль над осанкой, мимикой и уход за молодой кожей лица. И это один из лучших и важных навыков, который поможет им сохранить красоту и здоровье.

Профессиональными секретами и опытом я делюсь каждый день – на своей странице в Инстаграм, на сайте, на консультациях, тренингах, занятиях Онлайн Школы фейфитнеса. Провожу  марафоны и вебинары, чтобы у каждой женщины, независимо от дохода и возраста, была эта возможность – оставаться прекрасной. Оставаться СОБОЙ! Сохранить естетсвенную красоту и Приумножить ее.

Когда Ваше отражение в зеркале Вам нравится, то оно вдохновляет вас и даёт силы для любых дел! Для женщины позитивные эмоции — самый мощный мотиватор и “топливо” для её женских подвигов и свершений. И если вы еще не ощутили на себе всей силы своей природной красоты – присоединяйтесь! Попробуйте, практикуйте, и вы увидите, что нет ничего невозможного. Есть только нежелание уделять себе время и неумение любить себя. Но этому можно научиться. А вам это интересно?

И помните – ВАША КРАСОТА В ВАШИХ РУКАХ!

ОЛЬГА МАЛАХОВА – Бьюти-коуч и тренер по Фейсфитнесу

[email protected]

instagram: @facefitness.ch