Теннисный турнир в Штутгарте Porsche Tennis Grand Prix 2015

В апреле в Штутгарте традиционно проходит теннисный турнир Porsche Tennis Grand Prix. Состав турнира обещает стать многообещающим. Уже семь теннисисток из первой десятки подтвердили свое участие в самом крупном женском турнире в Германии.

T14_0466_fine

Среди них такие звонкие имена, как сербская теннисистка Анна Иванович, датчанка Каролина Возняцки, лидер сборной Чехии Петра Квитова, румынка Симона Халеп и россиянка Мария Шарапова. Именно Шарапова выиграла турнир в Штутгарте с 2012 по 2014 гг. «Такой состав участников обычно выступает только на турнирах «Большого шлема» – отметил директор турнира Маркус Гюнтхардт (Markus Günthardt), тренировавший ранее Штеффи Граф.

T14_0559_fine

Женский теннис в Германии динамично развивается. В этом году сборная ФРГ впервые за долгое время пробилась в финал Кубка Федерации, где уступила сильной команде Чехии. В Штутгарте мы увидим и ведущих немецких теннисисток, в том числе первую ракетку Германии Ангелику Кербер.

T14_0491_fine

В 2015 году теннисистки выступят в Штутгарте с 18 по 26 апреля. Состязания пройдут в Porsche-Arena.

Дмитрий Гребенщиков